TCMS Escrime Classement

Actualité

Accueil

Sommaire

Haut

Bas

Liste

Tous les classements ... tous les classements ...

 saison 2003

Circuit National Challenge Dutot - EHS - TOULOUSE - 26-27/10/2002 


Place  Nom   Prénom   Nation   Club 
 1   DENIS   Matthieu   FRA   LEVALLOIS 
 2   BOISSE   Eric   FRA   ST GRATIEN 
 3   BOULIERE   Frederic   FRA   PARIS RCF 
 3   OBRY   Hugues   FRA   LEVALLOIS 
 5   MORAS   Christophe   FRA   LEVALLOIS 
 6   PILLAC   Damien   FRA   LIVRY GARGAN 
 7   DECOBECQ   Ghislain   FRA   VALENCIENNES 
 8   PIOC   Paul Andre   FRA   RENNES CSG 
 9   MONPAYS   Laurent   FRA   TOURCOING CI 
 10   BOUZAID   Alexandre   FRA   ST GRATIEN 
 11   LE ROY   Stephane   FRA   LEVALLOIS 
 12   BUYSENS   Alexandre   FRA   VALENCIENNES 
 13   FERNANDEZ   Silvio   VEN   PARIS RCF 
 14   JAN   Francois   FRA   PARIS RCF 
 15   HAUWEL   Stephane   FRA   PARIS RCF 
 16   MEINIER   Bruno   FRA   NEVERS CE 
 17   JANVIER   Benoit   FRA   ST GRATIEN 
 18   VARILLE   Nicolas   FRA   ST GRATIEN 
 19   BROUSSOU   Arnaud   FRA   VILLEURBANNE 
 20   PEYRET LACOMBE   Emmanuel   FRA   ROUEN CE 
 21   LUCENAY   Laurent   FRA   PARIS ASPTT 
 22   MELONIO   Thomas   FRA   PARIS UC 
 23   BORDENAVE   Sylvain   FRA   GRADIGNAN CE 
 24   COLIGNON   Jules   FRA   AMIENS CE 
 25   DELPLA   Frederic   FRA   LEVALLOIS 
 26   GOETZ   Gregory   FRA   VALENCIENNES 
 27   ROBIN   Siegfried   FRA   PARIS RCF 
 28   RATHPRASERT   Siriroj   THA   LEVALLOIS 
 29   PIOVAN   Vincent   FRA   LIVRY GARGAN 
 30   LAPIERRE   Herve   FRA   VENISSIEUX 
 31   BERCKER   Ludovic   FRA   TOURCOING CI 
 32   MEPHON   Sidic Xavier   FRA   CHALONS CHAM 
 33   VRIGNAUD   Thomas   FRA   LEVALLOIS 
 34   DORCE   Carl   FRA   CHALONS CHAM 
 35   ROBIN   Richard   FRA   PARIS RCF 
 36   FIGUET   Noe   FRA   RODEZ CE 
 37   ROBEIRI   Ulrich   FRA   LEVALLOIS 
 38   CRESPELLE   Raphael   FRA   LEVALLOIS 
 39   SICOT   Bastien   FRA   ARLES CE 
 40   CHAMBAUD   Ludovic   FRA   ST GRATIEN 
 41   FRANZOIA   Brice   FRA   PARIS RCF 
 42   SCHREPFER   Clement   FRA   LEVALLOIS 
 43   DELPEUCH   Maximilien   FRA   PARIS ASPTT 
 44   SUCCOJA   Remy   FRA   LIBOURNE AS 
 45   RICHET COOPER   Julien   FRA   LEVALLOIS 
 46   CHAPUIS   Marc   FRA   GRENOBLE PAR 
 47   VELLA   Cedric   FRA   ST GRATIEN 
 48   MOIGNETEAU   Pierre   FRA   GRENOBLE PAR 
 49   RABEC   Samuel   FRA   PARIS GRP 
 50   BOYER   Laurent   FRA   GRADIGNAN CE 
 51   LHOTELLERY   Hubert   FRA   TOURCOING CI 
 52   HARLIT   Philippe   FRA   LEVALLOIS 
 53   BAZILLE   Remy   FRA   VENISSIEUX 
 53   SICOT   Bertrand   FRA   ARLES CE 
 55   PETITJEAN   Aurelien   FRA   VILLEURBANNE 
 56   NOUAILLES   Jean Michel   FRA   RAMONVILLE S 
 57   MELONIO   Benoit   FRA   PARIS UC 
 58   BAUMERT   David   FRA   NIMES SE 
 59   CARUANA   Sylvain   FRA   ALANCON DUCS 
 60   BEDEL   David   FRA   LIVRY GARGAN 
 61   BODET   Adrien   FRA   ANGERS NDC 
 62   NOEL   Christophe   FRA   COLMAR SR 
 63   CORBARI   Thierry   FRA   LIBOURNE AS 
 64   NOCHE D'AULNAY   Mathieu   FRA   LIBOURNE AS 
 65   DOMANICO   Alexandre   FRA   PARIS ASPTT 
 66   RAMBALDI   Adrien   FRA   VILLEURBANNE 
 67   LOISEAU   Cedric   FRA   CHALONS CHAM 
 68   LEGRAND   Pierre   FRA   RENNES CAD 
 69   HABABOU   Julien   FRA   LIVRY GARGAN 
 70   GILBERT   Frederic   FRA   PERIGUEUX EP 
 71   DALSACE   David   FRA   PARIS GRP 
 72   FLEURY   Guillaume   FRA   TOURCOING CI 
 73   RAZAFINDRANALY   Eric   FRA   CHALONS CHAM 
 74   BODET   Luc   FRA   ANGERS NDC 
 75   JEUNET MANCY   Gregory   FRA   VILLEURBANNE 
 76   FONT   Marc   ESP   AMPOSTA 
 77   MICHEL   David   FRA   NIMES SE 
 78   DUPAIGNE   Martial   FRA   TOULOUSE UC 
 79   KRUCZYNSKI   Benoit   FRA   AULNAY CE 
 80   LAFON   Gregory   FRA   PARIS UC 
 81   MICHEL   Lois   FRA   NIMES SE 
 82   DUPOUY   Vincent   FRA   ST GRATIEN 
 83   LE TREUT   Gildas   FRA   LEVALLOIS 
 83   BLANCQ   Matthieu   FRA   TOULOUSE UC 
 85   PICART   Pierre Albin   FRA   PARIS GRP 
 86   INOSTROZA   Luciano   CHI   PARIS UC 
 86   BURCK   Arnaud   FRA   CHALON SAONE 
 86   CUSIN MASSET   Nicolas   FRA   MOULINS EPEE 
 89   FENOUL   Frederic   FRA   PARIS UC 
 89   PETIT   Eric   FRA   BORDEAUX EC 
 91   MAYOR   Fredi   ESP   AMPOSTA 
 92   BOISSE   Philippe   FRA   ST GRATIEN 
 93   BURGAT   Mike   FRA   NIMES SE 
 94   FALLER GALERNEAU   Pierre Alexa   FRA   ESTOCADE 
 95   NEVEU   Pascal   FRA   AULNAY CE 
 96   DIAZ   Julien   FRA   PARIS UC 
 97  FIRER Thibaut  FRA  CHALONS CHAM
98  BILLOT   Godefroy   FRA   CHATEAUROUX 
99  ALIBERT   Patrice   FRA   AIX PRO UE 
100  LEPRESLE   Geoffrey   FRA   NEVERS CE 
101  LUSSAN   Nicolas   FRA   EVRY AS 
102  IVALDI   Laurent   FRA   ARLES CE 
103  VIALLE   Romain   FRA   RAMONVILLE S 
104  CHAUFFAILLE   Arnaud   FRA   LEVALLOIS 
105  CHAUMOND   Lionel   FRA   ST GRATIEN 
106  ARTIGUES   Marc   FRA   TOULOUSE UC 
107  FOUCO   Jerome   FRA   LEVALLOIS 
108  MALAFOSSE   Patrick   FRA   TOULON VAR 
109  ANDERTON   Grant   IRL   PENTATLO BARCELONA 
110  OLIAS   Raul   ESP   BARCELONE 
111  FOUILLARD   Thierry   FRA   COLMAR SR 
112  LAUMET   Eric   FRA   BOULBILAC 
113  CELLI   Gerard   FRA   PARIS UC 
114  TERME   Jean-Michel   FRA   PLAIS TOUCH 
115  MOREAU   Stephane   FRA   CHALON SAONE 
116  SISSLER   Mathieu   FRA   PARIS ASSAS 
117  DUREAU   Guilhem   FRA   PARIS GRP 
118  SUAREZ   Javier Orlando   COL   ST GRATIEN 
119  LOHOU   Pierre   FRA   LEVALLOIS 
120  GIRAUDO   Patrice   FRA   VENISSIEUX 
121  HAAG   Jean David   FRA   COLMAR SR 
122  VALSON   Alain   FRA   PARIS GRP 
123  GUY   Hubert   FRA   CAYENNE CE 
124  DE LA HOUPLIERE   Serge   FRA   POITIERS GR 
125  MOQUET   Vincent   FRA   ST MALO JA 
126  JANIN   Alexandre   FRA   LUNEVILLE CE 
127  MIR   Alexandre   FRA   NEVERS CE 
128  MILLOT   Christian   FRA   PARIS GRP 
129  LACHENAL   Louis Xavier   FRA   PARIS GRP 
130  JOUVE   Stephane   FRA   NEVERS CE 
131  GENTELET   Vincent   FRA   MONTPEL UC 
132  DRAPIER   Aurelien   FRA   PARIS ASPTT 
133  SEROT   Julien   FRA   TOULOUSE UC 
134  FOREST   Michael   FRA   DAMMARIE 
135  DELATTRE   Benoit   FRA   COLMAR SR 
136  COTARD   Julien   FRA   LEVALLOIS 
137  MALHOMME   Florian   FRA   EC AUSCITAIN 
138  BRONDEL   Laurent   FRA   VENISSIEUX 
139  AUGUY   Benoit   FRA   RODEZ CE 
140  PEYRAT   Laurent   FRA   RAMONVILLE S 
141  GUENET   Jean Marc   FRA   NEVERS CE 
142  LEMEUNIER   Ludovic   FRA   GRENOBLE UC 
143  MULBACHER   Alfred   ESP   BARCELONE 
144  THEUILLON   Frederic   FRA   LIBOURNE AS 
145  PAINAYE   Loic   FRA   TOULOUSE UC 
146  BOURDAGEAU   Maxime   FRA   ROCHELLE CE 
147  AMIGUET   Nacho   ESP   BARCELONE 
148  RODRIGUEZ   Stephane   FRA   ST GRATIEN 
149  SLUSARCZYK   Pierre   FRA   RODEZ CE 
150  GOSSWILLER   Franck   FRA   DAMMARIE 
151  RAMIREZ   Adrien   FRA   RODEZ CE 
152  JOLIVOT   Sebastien   FRA   MONTCEAU ES 
153  PICHARD   Hervé   FRA   ESTOCADE 
154  BURGUN   Alexandre   FRA   ST MALO JA 
155  VABRE   Guilhem   FRA   RODEZ CE 
156  VIALLA   Stéphane   FRA   ESTOCADE 
157  BRIDET   Remy   FRA   RODEZ CE 
158  ISABELLE   Robert   FRA   NIMES SE 
159  ROSSO   Vincent   FRA   BLAGNAC 
160  BRACQUEMOND   Ludovic   FRA   ST JEAN RUEL 
161  BESNARD   Cyril   FRA   AGEN SE 
162  MISCIOSCIA   Jerome   FRA   GRENOBLE PAR 
163  CORDEIL   Florian   FRA   PARIS ASPTT 
164  INTROINI   Clément   FRA   AIX PRO UE 
165  MERCKEL   Loïc   FRA   TOULOUSE UC 
166  HOMAND   Julien   FRA   AIX PRO UE 
167  FAGGIANELLI   Bastien   FRA   EC AUSCITAIN 
168  FIGUET   Sven   FRA   RODEZ CE 
169  ROSSELO   Marc   ESP   AMPOSTA 
170  CHAUME   Hermann   FRA   TOUQUES ESCR 
171  FIGAROL   Yann   FRA   LEVALLOIS 
172  ZOUARI   Thomas   FRA   LEVALLOIS 
173  SAINT LOUIS AUGUSTIN   Ivan   FRA   BORDEAUX CAM 
174  LARRIEU   Guillaume   FRA   CASTRES 
175  DURAND   Francois   FRA   VILLEURBANNE 
176  GIRAUD   Guillaume   FRA   PARIS UC 
177  JUTISZ   Florian   FRA   TOULOUSE UC 
178  SOUBRIE   Alexandre   FRA   RAMONVILLE S 
179  ROBERT   Jean-Michel   FRA   MARSEILLE EC 
180  TEISSEIRE   Romain   FRA   BLAGNAC 
181  ROUX   Christophe   FRA   AIX PRO UE 
182  MARIE ANNE   Mickael   FRA   LEVALLOIS 
183  PERRIEZ   Cyril   FRA   NIMES SE 
184  TIVILLIER   Aurelien   FRA   VENISSIEUX 
185  FOURT   Olivier   FRA   PARIS SE 
186  LE CHEVALIER   Damien   FRA   RAMONVILLE S 
187  LAURENT   Xavier   FRA   ST MALO JA 
188  FARGEOT   Jean Philippe   FRA   MOULINS EPEE 
189  GARCIA   Jerome   FRA   GIEN CE 
190  MINANA   Rafa   ESP   AMPOSTA 
191  BISSONNIER   Nicolas   FRA   VILLEURBANNE 
192  MOURAREAU   Didier   FRA   PLAIS TOUCH 
193  PONCY   Alexis   FRA   EC AUSCITAIN 
194  IVALDI   Pierre   FRA   ARLES CE 
195  SAUT   Olivier   FRA   TOULOUSE UC 
196  BROOM   Benjamin   NZL   ST GRATIEN 
197  BELLET   Marc   FRA   CLERM FER ST 
198  MOURAREAU   Laurent   FRA   PLAIS TOUCH 
199  GAJEWSKI   Laurent   FRA   TOULOUSE CMS 
200  PRITCHARD   William   FRA   BLAGNAC 
201  CARIVEN   Loïc   FRA   TOULOUSE CMS 
202  GAJEWSKI   Jean-François   FRA   TOULOUSE CMS 
203  BANCO   Jean Robert   FRA   PARIS GRP 
204  SIANO   Michel   FRA   TOULOUSE UC 
205  VIARD   Vincent   FRA   VIL TOLOSANE 
206  BERTONI   Laurent   FRA   RAMONVILLE S 
207  DAUBERT   Philippe   FRA   AUCAMVILLE 
208  GRANDHOMME   Gérard   FRA   CASTRES 
209  DE PALMAS   Arnaud   FRA   COUFFOULEUX 
210  DENIS   Nicolas   FRA   MONTAUBAN 
211  BESSAS   Julien   FRA   RAMONVILLE S 
212  GUILBAUD   Jean   FRA   CONFLANS PLM 
213  GERIN ROZE   Victor   FRA   PARIS UC 
214  GOUEDARD   Yannick   FRA   TOULON VAR 
215  HUARD   Pierre Selim   FRA   TOULOUSE UC 
216  CHRISTOPHE   Manuel   FRA   VENISSIEUX 
217  HENRY   Eric   FRA   LYON MDF 
218  BATICLE   Bastien   FRA   DAMMARIE 
219  DEHLINGER   Patrick   FRA   TOULOUSE UC 
220  MARGEAT   Olivier   FRA   TARBES 
221  DAILCROIX   Damien   FRA   AIX PRO UE 
222  BOUSQUET   Daniel   FRA   TOULOUSE UC 
223  RAYNAL   Jean-Michel   FRA   MONTAUBAN 
224  CHAMPAIN   Grégoire   FRA   TOULOUSE UC 
225  BLAIN   Jeremy   FRA   GIEN CE 
226  CHOUVIAT   Jean Pierre   FRA   MERIGNAC SE 
227  ROUBEAU   David   FRA   PLAIS TOUCH 
228  BALLARAN   Jean-Marc   FRA   VIL TOLOSANE 
229  SORIANO   Jean   FRA   EC AUSCITAIN 

 

 


Haut  

T.C.M.S. Escrime - Site créé et géré par J.F.GAJEWSKI -